Organisation

Organigramm Pensionärskameradschaft

Organigramm der Pensionärskammeradschaft

 

Vorstand

Vorstandsvorsitzender: Günter Dürschmied

Stellvertretender Vorstandsvorsitzender: Rudi Schneider

Kassierer: Franz Schmölz

Schriftführer: Albert Hornung

Beisitzer: Margrit Frei (Reiseleitung), Doris Grüner (Organisation), Brigitte Kristl (Archiv und Geschäftsstelle)

 

Geschäftsstelle: Gerlinde Braig

Nachrufsprecher: Siegfried Reis, Manfred Thiel

Kassenprüfer: Karl Eckel, Jörg Nietzer

 

 

Gebiete

Gebiet 01: Ulm-West/ Söflingen / Eselsberg / Lehrer Tal / Roter Berg / Türmle
Obmann: Reinhold Höld 
Vertrauensmänner: Albert Überreiter, Reinhold Höld

Gebiet 02: Wiblingen
Obmann: Kazimir Gostencnik
Stellvertreter: 
Vertrauensmänner: Siegfried Bötticher, Horst Lehmann, Kazimir Gostencnik

Gebiet 03: Ulm-Mitte / Ulm-Nord / Böfingen / Stadt Neu-Ulm
Obmann: Martin Oechsle
Stellvertreter: Kurt Meissner
Vertrauensmänner: Josef Pengl, Peter Görtler, Kurt Meissner, Martin Oechsle, Friedrich Wäscher, Hans-Jürgen Heinrich

Gebiet 04: Offenhausen / Pfuhl / Burlafingen / Ludwigsfeld
Obmann: Karl Kling
Stellvertreter: Heinrich Berger
Vertrauensmänner: Ewald Hander, Hans Steiner, Georg Glöckle, Heinrich Berger, Werner Seichter,

Gebiet 05: Blautal / Achtal / Schmiechtal
Obmann: Walter Rupp
Vertrauensmänner: Kresimir Hozlinger, Gerhard Beck, Walter Rupp, Franz Köhl, Karl Schmeisser

Gebiet 06: Oberes Donautal
Obmann: Karl Kneer
Stellvertreter: Hans-Dieter Lorenz
Vertrauensmänner: Günter Reger, Hans-Jürgen Lorenz, Dieter Helwig, Franz Hable, Franz Werner, Hermann Hirschle, Rudolf Frank, Johann Springer, Karl Kneer

Gebiet 07: Unteres Donautal bis Langenau
Obmann: Franz Prokein
Vertrauensmänner: Rolf Zimmermann, Werner Faul, Franz Prokein, Günter Bahle, Fritz Gröner, Rolf Bührle

Gebiet 08: Ulmer Alb
Obmann: Manfred Stohr

Vertrauensmänner: Gerald Lindner, Manfred Stohr

Gebiet 09: Illertal
Obmann: Günter Moser
Stellverteter: Hubert Heindl
Vertrauensfrau: Hildegard Wegele, Vertrauensmänner: Heinrich Zeller, Manfred Peschke, Reinhold Hölzle, Klaus Ailinger, Günter Moser, Christian Gabel, Hubert Heindl, Wilfried Wiedemann

Gebiet 10: Rothtal / Bibertal / Günzburg
Obmann: Anton Endres
Vertrauensfrau: Ottilie Müller
Vertrauensmänner: Gerhard Bschorr, Günther Kunte, Peter Kreutle, Anton Endres,

Gebiet 11: Ulm-West / Söflingen / Kuhberg / Grimmelfingen
Obmann: Manfred Beck
Vertrauensfrau:  Helga Guth-Krumpholdt
Vertrauensmänner: Alfred Schmirander, Karl Scheerer, Manfred Beck

Gebiet 12: Holzstöcke
Obmann: Kurt Stetter
Stellvertreter: Eduard Lochbühler
Vertrauensmänner: Eduard Lochbühler, Robert Holzbrecher, Josef Enderle, Bernhard Brugger, Walter Wengler

Gebiet 13: Pfaffenhofen / Weißenhorn
Obmann: Manfred  Bieber
Vertrauensmänner:  Karl-Heinz Beyer, Manfred Bieber, Erich Wasner, Alfred Wolf

Gebiet 20: Alle nicht aufgeführten Gebiete haben eine postalische Betreuung